282

Инновации получения электроэнергии, имеющие шанс на реализацию в жизни

В Великобритании на базе университета Бирмингема удалось получить энергию из отходов деятельности шоколадной фабрики. Благодаря прикорму бактерий нугой и карамелью, полученных посредством переработки сырья, после метаболизма образовывается водород. Он попадает к топливному элементу и производит заряд, достаточный для работы вентилятора.

Подробнее …

549

Инновации в строении фундамента

С каждым годом малоэтажное набирает обороты. В след за этим развиваются строительные технологии. Самые экономичные и простые из них завоевывают рынок, а трудоемкие и дорогостоящие постепенно остаются в прошлом. Известно что на строительство фундамента уходит 30 % затрат, так что есть смысл подобрать такую конструкцию, расходы на которую были бы меньше.
До настоящего времени, перед тем как построить дом укладывали ленточный фундамент. Теперь постепенно эта конструкция фундамента отходит на второй план. А вытесняет его постепенно фундамент плитной конструкции, которая считается одним из видов незаглубленного основания.
Инновации в строении фундамента

Подробнее …

676

Бытовка, как новый вид временного жилья

При покупке участка под постройку дачи или жилого дома, как правило, на территории не имеется ни одного помещения, а сам участок может находиться на достаточно большой отдаленности от города или основного жилья хозяина. До начала строительства необходимо решить ряд очень важных вопросов, где будет жить нанятая строй бригада или если работы будут производиться самостоятельно, то сам хозяин. Ведь каждодневные поездки мало того очень неудобны, так они способны сильно сократить производительность из-за потери времени и финансовый бюджет. Так что же делать в такой ситуации? А выход очень прост, временной альтернативой жилому помещению может служить .

Бытовка, как новый вид временного жилья

Подробнее …

500

Из чего делают крыши

Иногда говорят, что сначала придумай крышу, а затем уже построй дом. Это все из-за того, что крыша дом бережет. Мы решили рассказать вам обо всех самых известных вариантах изготовления крыш.

Начнем мы, пожалуй, с металлочерепицы. Данный материал в последнее время завоевал большую популярность. Это произошло потому, что многим понравились свойства, которых больше нигде не найти. Да и конструкция обладает привлекательным внешним видом. Еще одним немаловажным фактором является долгий срок эксплуатации. Игра в одни ворота заканчивается тем, что и цена на такой материал не самая высокая. Кстати, металлочерепица получается путем штамповки поперечным методом. Итогом всему является рисунок, который сразу и не отличишь от натуральной черепицы. Материал очень легко переносит температуру до 50 градусов ниже нуля, а при жаре так и вовсе незаменим.
Из чего делают крыши

Подробнее …

511

Переносные электростанции

Думаю, многие даже и не понимают, когда видят небольшой автономный источник питания, что перед ними находится переносная электростанция. Первые подобные аппараты были похожи на простые дизель-генераторы, которые обладали мощностью около 50 кВт. Но техника шла вперед семимильными шагами. Сейчас подобные устройства легко справляются и с восемью тысячами киловаттами. Их используют во всех сферах жизнедеятельности человека.
Переносные электростанции

Подробнее …

483

Экзотические компьютерные столы

Если человеку приходится проводить много времени за компьютером, возникает потребность в удобном рабочем месте. Поэтому выбор компьютерного стола – вещь немаловажная. Нужно предусмотреть все детали, чтобы потом работать в комфорте. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно обратить внимание на то, подходит ли он по всем параметрам. Если Вам нужно универсальное рабочее место, лучше выбирать компьютерный стол с надстройкой. Это поможет сэкономить место.

Экзотические компьютерные столы

Подробнее …

440

Инновационный ремонт квартиры

Ремонт квартир, независимо от степени сложности - будет косметический, евроремонт, а может и капитальный, мастера выберут необходимый для вас вариант.
Может быть, у вас дома испортились всевозможные коммуникации, например, водопровод, электрика, батареи, возможно с потолка и стен осыпается штукатурка, а еще желаете сделать небольшую перепланировку — тут нужен капитальный ремонт квартиры. Такие работы необходимы также, если вы приобрели квартиру в построенном доме без отделки, или купили жилплощадь из вторичного жилого фонда.
Инновационный ремонт квартиры

Подробнее …

483

Современный дом

Все любят строить. Кто-то любит строить планы, кто-то любить строить жизнь, а кто-то собирается строить дачу или коттедж за городом. И всех объединяет одна свежая и хорошая мысль – построить. Наша компания очень рада, тому, что люди стремятся к чему-то новому, более большему, но у каждого из нас есть только одна жизнь, и в ней нужно построить очень многое. Обычный человек по стандарту может изучить хорошо 1-2 профессии, и 1-2 языка, кроме родного в совершенстве. Но есть среди нас вундеркинды, но не о них сейчас речь.
Современный дом

Подробнее …

645

Применение азота в строительстве

Азот при нормальных условиях представляет собой бесцветный газ, который мало растворяется в воде.
В жидком состоянии азот выглядит как масса похожая на воду, не имеет цвета. Контактируя с воздухом, поглощает из него кислород.
Жидкий азот образуется при разделении воздуха на определенных установках. Хранится он в специальных резервуарах и имеет температуру около минус двухсот градусов Цельсия.
Применение азота в строительстве

Подробнее …

444

Бетон нового поколения.

Одной из наиболее актуальных задач современного строительства является создание бетона нового поколения с улучшенными свойствами по прочности, долговечности, теплопроводности, плотности, морозостойкости, устойчивости во внешних агрессивных средах и рядом иных качественных показателей. Кроме этого, ведется постоянный поиск решений по снижению материальных и финансовых затрат в строительстве и обеспечению сохранения природной среды в соответствие с требованиями экологии.
Бетон нового поколения.

Подробнее …